长江云客户端

长江云公众号

中铁十九局积玉桥五号线拖欠民工工资

  • 李锦
  • 26天前
  • 浏览572次
  • 求助
  • |
  • 未知领域
  • 已回复
我是一个民工 今年六月六号在鱼泡网上经第三方介绍到中铁十九局积玉桥五号线工作 于六月八号开始上的班 按他们要求压一个月的工资 到了发六月份工资的时候还好 虽延迟了十天左右 但总归工资到手了 到发七月份工资的时候 那就别怪了 他们就想各种理由一拖再拖 工人就开始闹了 他们为了安慰工人的情绪 就说九月十五号发七月份的工资 九月二十五号发八月份的工资 到了九月十五号没发工资 他们又今天说明天 明天说后天 最后实在没办法了 他们才发了七月份的工资 但还是有小部份人工资没发 你不问他们当不知道 你问了 他们就说 我问一下或者说你卡号有问题 就是没有一个明确的处理方案 像这样没有一点信用的公司我们真的拿它一点办法都没有 只有希望相关部门帮帮我们这些底层的民工吧 帮我们拿回属于自己的那份血汗钱啊 感谢了
已回复 湖北省市场监督管理局

已审核    2021-09-23 15:34:06

已转办  湖北省市场监督管理局  2021-09-23 15:34:06

已受理  湖北省市场监督管理局  2021-10-09 18:52:11

已回复  湖北省市场监督管理局  2021-10-09 18:52:24

问政答复
处理部门:湖北省市场监督管理局 2021-10-09 18:52:24
尊敬的市民,您好!
您好!您的留言已收悉,并转给相关部门落实,请您尽量保持电话畅通,便于与您核实详情、反馈结果。
违法和不良信息举报电话

鄂公网安备 42010602000216号